SVN-Logo Schiedsrichter

  Schiedsrichtereinsätze 2018 (PDF)

  Formular für die Abrechnung von Schiedsrichtereinsätzen bei Kreisschwimmveranstaltungen ab 2014 (PDF)

  Formular für die Abrechnung von Schiedsrichtereinsätzen bei Kreisschwimmveranstaltungen ab 2014 (Word)

  Kampfrichtergestellung bei amtlichen Veranstaltungen des Kreisschwimmverbandes Hannover-Land

  Verbesserung der "Arbeitsbedingungen" von Kampfrichtern bei Kreismeisterschaften - neue Version 2012 -

Nur Schiedsrichter mit gültiger Lizenz dürfen am Beckenrand tätig werden!

SCHIEDSRICHTER - Schwimmen
Kreisschwimmverband Hannover-Land e.V.
Name Vorname Verein Wohnort Telefon eMail
Bentlage Carsten SV Garbsen Garbsen 0 51 31-
01 52-
89 80
56 34 03 52
carsten.bentlage@gmx.de
Bernstein Frank SC Altwarmbüchen von 2005 e.V Lehrte 0 51 32-
01 73-
9 28 57 11
7 58 85 26
frank.bernstein@gmx.net
Busche Günter SC Barsinghausen Barsinghausen 0 51 05-6 25 24 RGBusche@t-online.de
Creter Achim TSV Rethen Laatzen 0 51 02-37 12 acreter@aol.com
Engel Eske SV Garbsen Garbsen 0 51 31-9 09 98 01 eske.engel@web.de
Glitz Frank TSV Barsinghausen Barsinghausen 01 73-6 37 75 59 tsv@glitz.de
Graf Elisabeth SV Garbsen Wedemark 0 51 31-
01 77-
4 67 92 09
7 85 12 01
elisabeth-graf@gmx.net
Maeß Martin SC Altwarmbüchen Wedemark 0 51 30-85 27 m.maess@gmx.de
Molenda Harald 1.WV Wunstorf Wunstorf 0 50 31-
01 75-
94 94 74
1 46 78 07
hari.mo@gmx.de
Riedel Inge TSV Rethen Sarstedt 0 50 66-6 59 00 inge_riedel@hotmail.com
Steffens Jan TSV Neustadt Neustadt 0 50 32-6 41 36 jan.steffens@htp-tel.de
Tann Heinrich Lehrter SV Sehnde / Ilten 0 51 32-
01 73-
8 23 08 35
8 92 88 39
htann@online.de
Winkler Nico SC Langenhagen Langenhagen 05 11-7 24 70 90 winkler.nico@t-online.de